Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснодарского края специальная (коррекционная) школа-интернат №3 г. Армавира

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснодарского края специальная (коррекционная) школа-интернат №3 г. Армавира

Официальный сайт

Контактные данные региональных служб

Контактные данные региональных служб

------------------------------------

Контактные данные региональных служб, куда подлежит сообщать обо всех фактах коррупционных проявлений и правонарушений в сфере образования

Прокуратура Краснодарского края (861) 262-98-02 

ГУ МВД России по Краснодарскому краю (861) 224-58-48

Противодействие коррупции

Мы против коррупции в образовании!

ИНФОРМАЦИЯ О СОБЛЮДЕНИИ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

ИНФОРМАЦИЯ О СОБЛЮДЕНИИ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаем о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, руководителям и работникам  подведомственных органу государственной власти  организаций, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Кроме, того должностным лицам не рекомендуется получать подарки или какие-либо вознаграждения, в том числе на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или связанных с ними людей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции государственного (муниципального) управления. Прием таких подарков может их скомпрометировать и повлечь возникновение сомнений в их честности, беспристрастности и объективности.

Памятка для образовательных организаций

Уважаемые коллеги!

Трудовым кодексом Российской Федерации установлены ограничения на занятие педагогической деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершенно­летних, а также организации их отдыха и оздоровления с участием несовершеннолетних, всем лицам, имеющим (имевшим) судимость или подвергающимся (подвергавшимся) уголовному преследованию (далее - лицам, при­влекаемым (привлекавшимся) к уголовной ответственности) за преступления против жизни и здоровья; свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления); половой неприкосновенности и половой свободы личности; против семьи и несовершеннолетних; здоровья населения и общественной нравственности против общественной безопасности (главы 16, 24, 25, 17, 18, 20 УК РФ).

Иными словами, не только педагоги общеобразовательных школ, но и работники детских музыкальных и художественных школ, тренеры несовершеннолетних и т.п. не могут работать на этих должностях, если имеют непогашенную судимость.

Судимость, даже если она погашена, и привлечение лица к уголовной ответственности, является препятствием к работе в указанной сфере, при условии, что лицо имело судимость либо привлекается (привлекалось) к уголовной ответственности за вышеперечисленные преступления, и уголовное преследование не было прекращено по реабилитирующим основаниям.

При поступлении на должности, связанные с работой с несовершеннолетними, кандидаты должны представлять справку из органов внутренних дел о наличии либо отсутствии у них судимости. Если соответствующие обстоятельства возникнут в период работы работника, трудовой договор с ним подлежит расторжению. Если трудовой договор был заключен в нарушение установленных запретов на занятие определенными видами деятельности, он также подлежит расторжению.

В связи с этим министерство образования и науки обращает ваше внимание на незамедлительное внесение корректив в работу с персональными данными в связи с внесенными дополнениями в ТК РФ, а также на обязательность требований при поступлении на работу в сфере обучения, воспитания, организации занятости и отдыха несовершеннолетних справок о наличии (отсутствии) судимости.

29.11.2022  Краевой Фестиваль по спорту слепых плавание, в городе Краснодар.

Краевой Фестиваль по спорту слепых плавание, в городе Краснодар.

С 27 по 29 ноября 2022года в городе Краснодаре проводился Фестиваль по спорту слепых в номинации плавание. В состав сборной команды нашего города вошли обучающиеся школы-интерната №3 г.Армавира Ерощенко Есения (класс В2, В3), Серебряков Иван (класс В1),  и Безергиков Алекс (ПОДА).

подробнее

24.11.2022  День матери в школе-интернате №3 г. Армавира.

День матери в школе-интернате №3 г. Армавира.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни.

подробнее

15.10.2022  Международный день "белой трости"

Международный день "белой трости"
15 октября – Международный день "белой трости" – символа незрячего человека. Он призван привлечь внимание общества к проблемам слепых и слабовидящих и сформировать толерантное отношение к ним. Девиз дня: "Толерантность, равноправие, интеграция".
подробнее

14.10.2022  «День здоровья» в школе-интернате №3г. Армавира Краснодарского края.

 «День здоровья» в школе-интернате №3г. Армавира Краснодарского края.

14 октября 2022года на территории школы методическое объединение учителей  физической культуры организовало и провело интересное спортивно-массовое мероприятие «День здоровья».

подробнее

14.10.2022  Неделя правовых знаний в школе-интернате №3 г. Армавира

Неделя правовых знаний в школе-интернате №3 г. Армавира

 В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся с 10 по 14 октября 2022 г. в ГБОУ школе – интернате № 3 г. Армавира прошла неделя правовых знаний.

подробнее

Всероссийская спартакиада среди детей-инвалидов по зрению «Республика спорт» г. Йошкар-Ола 2022г.

Всероссийская спартакиада среди детей-инвалидов по зрению «Республика спорт» г. Йошкар-Ола 2022г.

Администрация ГБОУ школы-интерната №3 г. Армавира выражает благодарность директору ООО «Производственно-коммерческая фирма «Дорожно-транспортная компания» Дорошенко Милане Андреевне и директору ООО «АМК-ТРОЯ» Гарбузовой Марине Владимировне, оказавшим спонсорскую финансовую помощь спортивной команде детей-инвалидов для участия в соревнованиях.

подробнее

28.09.2022  День пожилого человека

День пожилого человека

«Разговоры о важном» - Международный день пожилого человека.

подробнее

1 сентября - День Знаний!

1 сентября - День Знаний!
День знаний - это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мужества и доброты. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые идёт в школу.
подробнее
Copyright © ГБОУ школа-интернат № 3 г. Армавира 2021г.
Cоздание и управление сайтом - CMS SiteEdit